沖縄国際映画祭レッドカーペットゲストが決定


3月20日(木)~3月24日(月)まで開催される第6回沖縄国際映画祭にてレッドカーペットを彩るゲストが決定しました。
ものすごく豪華です!

映画祭の花!レッドカーペットは今年は2回行われます!
① 3月21日は沖縄コンベンションセンター 14時~
② 3月23日は那那覇会場 国際通り    12時~

ゲストは、現時点での予定なので、今後の予定は映画祭の公式ホームページ確認してくださいね!
公式HP:http://oimf.jp/

宜野湾レッドカーペット ゲスト一覧(3月21日14:00スタート)

【特別招待作品】
■「LIFE!(日本語吹き替え版)」:岡村隆史

【Laugh部門】
■「サンブンノイチ」:品川ヒロシ監督 小杉竜一 哀川翔

【Peace部門】
■「福福荘の福ちゃん」:大島美幸
■「ベイブルース〜25歳と364日〜」:波岡一喜 趙?和 申相祐 高山トモヒロ監督
■「円卓」:芦田愛菜 行定勲監督
■「ミスターGO!」:キム・ヨンファ監督
■「ゲーテなんて クソくらえ」:エリアス・ムバレク ボラ・ダグテキン監督

【TV DIRECTOR’S MOVIE】
■「振り子」:中村獅童 小西真奈美 板尾創路 サヘル・ローズ 鉄拳(原作者) 竹永典弘監督
■「摂氏100℃の微熱」:平愛梨 青柳翔 松田洋昌(ハイキングウォーキング) 岡本田浩一監督
■「NMB48 げいにん!THE MOVIE リターンズ 卒業!お笑い青春ガールズ? 新たなる旅立ち」
山本彩 渡辺美優紀 山田菜々 小笠原茉由 小谷里歩 矢倉楓子 薮下柊 内田秀実監督
■「ピラメキ子役恋ものがたり?子役に憧れるすべての親子のために?」
金田哲(はんにゃ) 川島章良(はんにゃ) 村上健志(フルーツポンチ) 亘 健太郎(フルーツポンチ)
ピラメキパンダ 太田勇監督

【桜坂映画大学】
町山智浩 有村昆 本坊元児 村田秀亮

【パノラマスクリーニング】
■「京都、夏」):林与一 戸田博監督
■「ソフテン!」:KANON(Lucky Color’s) MIINA (Lucky Color’s) 四島早紀 ののこ 小倉朋夏 岡本真依 出馬康成監督
■「和田一号」:渡辺直美 池端レイナ 黄智賢 奚岳隆監督
■「ドキュメンタリー SO.ON project」〜アイドル学科を専攻するリアル女子高生たちの記録2011-14〜」
:SO.ON project (13名)
■「燃える仏像人間」:宇治茶監督
■デルシネ「エル×シュリケンvs悪魔の発明」:後藤ひろひと エル・シュリケン

【オープンエアースクリーン】
■「ジャマイカ日記 ウソみたいなホントの話」:I-VAN 田宮清孝監督

【地域発信型映画】
■「ロクな人生」
橋本真実 伊舎堂さくら 照屋まさお マスミ・ロドリゲス 大嶺淳 ケン・ロビラート 伊保クリス 比嘉竜太ゴリ監督
■「那覇 NAHA なーふぁ!」
川田広樹(ガレッジセール) 那覇国際高等学校映画研究部、ひーぷー、ジェシー・ホワイトヘッド、高原亜梨沙、松江海音、崎濱祥子、小嶺和佳子、仲本政博、空馬良樹、宮良多鶴子、喜屋武靖監督
■「うんじゅぬ花道」 :神谷武史 神谷武之心 知花小百合 真境名正憲 田口博章 山城知佳子監督 砂川敦志監督
■「たま子とチョーチカーの呪文」
池間夏海 綾部祐二(ピース) 普久原明 東出岳 ぎぽっくす 當眞嗣人 高山創一監督
■「ラン・ソウル・ラン」:武田裕光 広澤草 小鹿敬司監督

【コンペティション 審査員】
中島貞夫(審査員長) GaryTang 奈良橋陽子 LiLiCo 比嘉悦子
■司会:今田耕司 木佐彩子 佐藤麻衣


■ビーチステージ「ちゅらイイGIRLS UP Stage」:岩?名美 根本弥生 蓼沼楓
■ビーチステージ「OKiNAWA KAWAii」
(モデル)武智志穂 三戸なつめ 中田クルミ 瀬戸あゆみ EVA 柴田紗希
(アーティスト) UNA 近藤夏子

■沖縄テレビ Xファクター沖縄JAPAN
審査員:KAZ UTSU NOMIYA 松尾潔 仲宗根梨乃 MC:渡辺直美

■その他ゲスト:ダンテ・カーヴァー 水沢アリー 菊地亜美 GALETTe Pajama Farm√13
石井一久 FUJIWARA ペナルティ ブラックマヨネーズ COWCOW ロバート 平成ノブシコブシ スリムクラブ 2700 パンサー 宮川たまこ

那覇会場 国際通り レッドカーペット ゲスト一覧3月23日 12:00 スタート

【特別招待作品】
■「オー!ファーザー」:岡田将生 忽那汐里 佐野史郎 河原雅彦 宮川大輔 村上淳 藤井道人監督

【Laugh部門】
■「サンブンノイチ」:品川ヒロシ監督 田中聖
■「ジャッカス / クソジジイのアメリカ横断チン道中」:ジョニー・ノックスヴィル

【Peace部門】
■「福福荘の福ちゃん」:大島美幸 荒川良々 徳永ゆうき 藤田容介監督
■「ベイブルース〜25歳と364日〜」:波岡一喜 趙?和 申相祐 高山トモヒロ監督
■「ゲーテなんて クソくらえ」:エリアス・ムバレク ボラ・ダグテキン監督
■「怪しい彼女」:シム・ウンギョン ファン・ドンヒョク監督

【TV DIRECTOR’S MOVIE】
■「LOVE SESSION」 :OKAMOTO’S さかいゆう RIP SLYME(RYO-Z/ILMARI/SU) 板谷栄司監督
■「NMB48 げいにん!THE MOVIE リターンズ 卒業!お笑い青春ガールズ~新たなる旅立ち」
山本彩 渡辺美優紀 山田菜々 小笠原茉由 小谷里歩 矢倉楓子 薮下柊 内田秀実監督
■「ピラメキ子役恋ものがたり~子役に憧れるすべての親子のために~」
鈴木福 金田哲(はんにゃ) 川島章良(はんにゃ) 村上健志(フルーツポンチ) 亘 健太郎(フルーツポンチ)
ピラメキパンダ 太田勇監督

【特別上映:桜坂映画大学】
■「地獄でなぜ悪い」:関根勤 岩井ジョニ男 井川修司
■「あさひるばん」:板尾創路 やまさき十三監督 コトブキツカサ(映画パーソナリティ)
【クリエイターズファクトリー 審査員】:ミハイルギニス 安珠

【パノラマスクリーニング】
■「ハイスクールマンザイ2013 THE MOVIE」:NONSTYLEハイスクールマンザイ2013優勝者(テノールパート)
■「燃える仏像人間」:桜 稲垣早希 宇治茶監督
■デルシネ「エル×シュリケンvs悪魔の発明」:後藤ひろひと エル・シュリケン

【オープンエアースクリーン】
■「ジャマイカ日記 ウソみたいなホントの話」:I-VAN 田宮清孝監督

【地域発信型映画】
■「日曜日、すずは口笛を吹いた」 :白石南帆 武田幸三 古勝敦監督 地域代表の皆様
■ 「トップ」:くまだまさし 釆澤靖起 松田まどか 河野智典 笠木望監督 地域代表の皆様
■「ハートに火をつけて」:: 真栄田賢(スリムクラブ) 内間政成(スリムクラブ) 川村清人(監督) 地域代表の皆様
■「人生サイコウ!」: ぴっかり高木 いしいそうたろう 藤澤浩和(監督) 地域代表の皆様
■「ロクな人生」 :橋本真実 照屋まさお 伊舎堂さくら マスミ・ロドリゲス 大嶺淳 ケン・ロビラート ニッキー 伊保クリス 比嘉竜太 ゴリ監督

■「那覇 NAHA なーふぁ!」
川田広樹 那覇国際高校映画研究部 ジェシー・ホワイトヘッド 吉田妙子 高原亜梨沙 松江海音 崎濱祥子 小嶺和佳子 ひーぷー 仲本政博 宮里榮弘 空馬良樹 宮良多鶴子

■「うんじゅぬ花道」:神谷武史 神谷武之心 知花小百合 田口博章 山城知佳子監督 砂川敦志監督
■「たま子とチョーチカーの呪文」
池間夏海 宮川たま子 普久原明 山城智ニ ぎぽっくす 當眞嗣人 稲福優衣 宮平舜也 高山創一監督

■ビーチステージ「OKiNAWA KAWAii」
(モデル)武智志穂 三戸なつめ 中田クルミ 瀬戸あゆみ EVA 柴田紗希
(アーティスト) UNA 近藤夏子

■「Xファクター沖縄JAPAN」:ジョン・カビラ 渡辺直美
■その他ゲスト:CODE-V 野性爆弾 COWCOW エハラマサヒロ しずる ジャルジャル ハリセンボン 2700

********************************************************************
関連記事:


良かったらランキングUPにご協力ください。
にほんブログ村 映画ブログ 映画情報へにほんブログ村 アニメブログ アニメ情報へ